Лечение Реабилитация Клиника ТКМ Наньмунан Харбин Китай 楠...
(Центр Традиционной Китайской Медицины Санья, Хайнань)

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Архив записей
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья [20]
Лечение в Китае. Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья
Китай новости СМИ информация новый год [120]
китай новости информация интересные сбытия СМИ
Советы Педиатра. [4]
Советы Педиатра. Блог ведет врач- кандидат медицинских наук
Лечение детей в Китае, Кира Радиончик, реабилитация, лечение аутизма, ДЦП [3]
Кира Радиончик- реабилитация, лечение в клинике "НаньмуНан", Санья, Хайнань. Диагностика в госпитале 301 Главном Госпитале НОАК, Санья 楠木南 Центр ТКМ NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
Лечение ЭПИ ДЦП в Китае, Майя 5 лет, Екатеринбург - Санья [1]
Майя 5 лет, Диагноз ДЦП, ЭПИ, Екатеринбург - Санья,история лечения,реабилитации
楠木南 клиника ТКМ, центр лечения и реабилитации NanMuNan, [29]
楠木南 клиника NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 [1]
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院
Отзывы о лечении в центре ТКМ НаньмуНан [44]
Отзывы о лечении в Китае, лечение реабилитация в клинике НаньМуНан Санья, Пациенты, истории, фото
Интересные новости события в мире [11]
Интересные события новости с россии и мире
Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина [50]
Традиционная Китайская медицина ТКМ
Наш опрос
Выбираю Лечение в Китае Санья Хайнань?
Всего ответов: 2103
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 30 » Китай для "чайников" из Новосибирска в Санья
07:21
Китай для "чайников" из Новосибирска в Санья

Китай для "чайников" из Новосибирска в Санья 2013
Автор Оксана, Новосибирск - Санья 2013.

Китай для "чайников".

Мы прилетели в Санью в начале марта 2013. До этого ни разу не были в азиатской стране и сказать, что Китай нас удивил - это не сказать ни чего. Совершенно другой менталитет, их не знание английского и наше не знание китайского первое время очень усложнило жизнь. В прибрежной зоне, где есть отели с туристами из России общение легче, но там где живем мы, а живем мы в жилом комплексе -кондо, где кроме таких же как мы клиентов клиники Наньмунан, русских нет. Тяжело было привыкнуть к тому, что все на тебя глазеют, показывают пальцем, особенно тяжко объяснять их поведение ребенку, которого еще и потрогать пытаются. Но со временем научились не обращать внимание на повышенный интерес к себе.

Про клинику много рассказывать не буду, врачи хорошие, результат лечения такой, что несколько лет лечения в России стоит месяца лечения здесь. Сейчас сын проходит второй курс, надеюсь результат будет еще лучше.

Для комфортной жизни здесь есть почти все, чего нет напишу ниже. Рядом есть большой супермаркет "Чемпион", в 4- х остановках автобуса- рынок, мясо, рыба, морепродукты, фрукты, овощи, на втором этаже еще один супермаркет, цены там пониже чем в " Чемпионе".

Теперь о том чего тут нет и можно привезти с собой: манка, гречка (тут только зеленая), масло сливочное, сыр  (нет ни какого), колбаса (все соевое, несъедобное совсем), приправы, семечки (все сладкие, мятные, ванильные), сушек нет, некритично конечно, но если детка любит, то везите. Свеклы нет, всего завались, а ее нет, везут с собой, борщ варить! Минералки кстати то же нет. Ну вроде все! Зато фрукты и овощи здесь дешевые и выбор огромный!! На базаре можно и нужно торговаться и на Пешеходке тоже можно. Только будте внимательны, товар на вес стоимость за полкило. Кстати о Пешеходке, улица в центре где продают жемчуг и всякие сувениры, на втором и третем этаже магазины с одеждой и техникой. Размеры одежды и обуви небольшие, трудно например сланцы женские 40- размера купить. Технику вообще покупать не рекомендую, особенно в магазинах " У Саши" , " У Даши" и т.д. одни подделки, кроме Арре, яблочное брать можно, гарантия есть, только цена с Россией одинаковая, так что есть ли смысл? А на остальном -столько народу обожглось!! Если очень нужно что то приобрести, то есть фирменные магазины, но там тяжело, по русски и по английски не понимают. Кстати очень нужная вещь русско- китайский разговорник, даже если произнести не сможите, то всегда можно показать иероглиф. Работает 100% , но я только сейчас во вторую поездку взяла.

Теперь про море и про пляжи. В 10 минутах езды на такси Санья Бэй, самая длинная бухта в Санья. Пляж чистый, народу не много, вход в воде пологий, большие волны бывают не часто. В 20 минутах - Дадунхай, там много отелей с русскими туристами. Пляж не такой чистый, народу много, особенно в высокий сезон, волны большие частенько, вход в море более резкий, но зато цвет воды бирюзовый! Около торгового центра " Лето" есть фудкорт, множество кафешек, пивоварня и общая площадь со столиками. Там же готовят самое вкусное и натуральное мороженое, выбираете фрукты, из взбивают и при теле на большой сковородке- заморозке делают десерт, стоит большущая порция 15 юаней. У сына любимое манго- ананас- банан, очень вкусно!
Теперь про то что можно привезти домой, многие везут фрукты, особенно манго, их здесь множество сортов и очень вкусные, но я побоялась, добираемся до дому сутки. Как не странно я везла зубные щетки, продаются только в " Чемпионе", они полностью резиновые, зубы очищают потрясающе и зубные пасты отбеливающие, можно пользоваться каждый день вреда не будет, мы врачам своим показывали. Да еще йод у них какой то особенный, заживает все прям на глазах , ранки мазать, горло поласкать.
 Ну вот пока все, мы тут будем до начала сентября, будет что- то новое напишу.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Отзывы о лечении в центре ТКМ НаньмуНан | Просмотров: 1626 | Добавил: Sanya-Hainan-doktor | Теги: nanmunan 2013 СМИ, nanmunan 2014, наньмунан цены, nanmunan 2013 отзывы, NANMUNAN 2013, хайнань лечение, фото Санья, санья отдых лечение, фото Наньмунан кнр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Поиск




Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
_
Наши партнёры
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Авиакомпания «Хайнаньские авиалинии»
  • Правительство г. Санья
  • Авиакомпания S7

  • Copyright Corporation Nanmunan Sanya Hainan © 2024 Копирование фото запрещено, ссылка обязательна |