Лечение Реабилитация Клиника ТКМ Наньмунан Харбин Китай 楠...
(Центр Традиционной Китайской Медицины Санья, Хайнань)

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории раздела
Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья [20]
Лечение в Китае. Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья
Китай новости СМИ информация новый год [120]
китай новости информация интересные сбытия СМИ
Советы Педиатра. [4]
Советы Педиатра. Блог ведет врач- кандидат медицинских наук
Лечение детей в Китае, Кира Радиончик, реабилитация, лечение аутизма, ДЦП [3]
Кира Радиончик- реабилитация, лечение в клинике "НаньмуНан", Санья, Хайнань. Диагностика в госпитале 301 Главном Госпитале НОАК, Санья 楠木南 Центр ТКМ NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
Лечение ЭПИ ДЦП в Китае, Майя 5 лет, Екатеринбург - Санья [1]
Майя 5 лет, Диагноз ДЦП, ЭПИ, Екатеринбург - Санья,история лечения,реабилитации
楠木南 клиника ТКМ, центр лечения и реабилитации NanMuNan, [29]
楠木南 клиника NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 [1]
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院
Отзывы о лечении в центре ТКМ НаньмуНан [44]
Отзывы о лечении в Китае, лечение реабилитация в клинике НаньМуНан Санья, Пациенты, истории, фото
Интересные новости события в мире [11]
Интересные события новости с россии и мире
Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина [50]
Традиционная Китайская медицина ТКМ
Наш опрос
Выбираю Лечение в Китае Санья Хайнань?
Всего ответов: 2103
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Лечение бесплодия в Китае
10:45
Лечение бесплодия в Китае

Сергей и Екатерина

Лечение бесплодия в Центре Традиционной Китайской Медицины «НаньмуНан», Китай, о.Хайнань, Санья

Октябрь 2014 г.

 

Доброго времени суток! Хотим поделиться впечатлениями со всеми желающими пройти лечение в Центре Традиционной Китайской Медицины «НаньмуНан».

 

Сергей, 32 года: Центр Традиционной Китайской Медицины «НаньмуНан» мы нашли через Интернет. Как оказалось, очень многие россияне и не только с успехом лечатся здесь сами и лечат своих детей.

Профессионализм врачей очень высокий, это чувствуется. В Казахстане тоже есть врачи и центры, где практикуют методы традиционной китайской медицины, но когда оказываешься здесь, то начинаешь понимать то, что и так понятно: китайская медицина лучше всего практикуется именно в Китае.

После того как мы приехали в клинику, с нами побеседовал доктор Гуань и обследовали все врачи Центра. Затем нам объяснили в общих чертах, как будет проводиться лечение. Поскольку мы приехали во время отпуска, когда время пребывания в Китае было ограничено, нас решили лечить практически с первого дня и два раза в день, утром и после обеда.  Но для начала нас отправили в военную больницу 425 г. Санья на обследование, где взяли анализы, сделали УЗИ всех органов. Я обычно не люблю раздавать комплименты, но здесь мне понравилось.

Насчет билетов писать не буду, т.к. это зависит от страны и возможностей. Мы покупали через Aviata.kz. Отель тоже забронировали заранее. Можете связаться с Татьяной по адресу karusta@bk.ru, или тел +86 131 11907478, это сотрудник Центра ТКМ. Она поможет с жильем (можно арендовать апартаменты рядом с клиникой или отель), организует встречу в аэропорту, даст хорошие советы. Мы заказывали отель через booking.com. Это удобно, т.к. если попадешь на акцию, то можно снять отель на нужное время с существенной скидкой. Сэкономите на билете и проживании – будет меньше голова болеть о том, чем платить за лечение.

Об оплате. Мы побоялись все наличные в юанях или в долларах тащить с собой через весь Китай (летели через Урумчи и Гуанчжоу), поэтому взяли карточку Visa. Столкнулись с такими проблемами: во-первых, банкоматы ICВС рядом с клиникой часто объявляют забастовку. Приходилось просить водителя Центра, чтобы он свозил нас в город к другим банкоматам. Спасибо ему за это, иначе я бы не смог объясниться с китайскими таксистами. Можно попробовать через Western Union, но я по привычке отказался от этой идеи, так как в прошлом платил этой конторе высокие комиссионные. На карточке комиссия тоже есть, и это поначалу неприятно удивляло. Сперва банкомат разрешал снимать 2500 юаней за раз, потом он стал давать по 3000 юаней.   Так что не надейтесь, что вы сможете сразу снять всю нужную сумму. Придется снимать частями и каждый раз платить комиссию. Мой совет: разберитесь на месте со своим банком, может, даже в вашем городе найдется банк, у которого есть филиал в Санье (я это так, к примеру), и узнайте все о быстрых переводах – на случай, если не будет хватать денег.

О таксистах и автобусах. Из аэропорта, если вы заранее не договорились с Центром (т.е. с Татьяной) лучше добираться на такси. Первый отель мы взяли совсем рядом с клиникой, он называется Huating Business Hotel. Кстати, если вы и жилье берете там же, где клиника (очень много квартир сдаются в аренду там, и за человеческие деньги, но не меньше чем на месяц, имейте в виду!), то таксисту вам надо будет заплатить максимум 30 юаней. У нашего таксиста счетчик показал 22 юаня, но дело было поздно вечером, мы устали, и спорить с ним сил не было. Заплатили ему 30, хотя он поначалу хотел 50. В аэропорту к вам будут подходить таксисты, смотреть с озабоченным видом на адрес, качать головой и показывать на калькуляторе 200 – не верьте им. Это не так далеко. Требуйте, чтобы таксист включал счетчик (просвещенные нам объяснили, что по правилам, которые написаны в такси на китайском, если счетчик не включен, мы вообще можем не платить) и заранее распечатайте карту, чтобы хоть примерно знать, где находится ваш отель. Мы этого не сделали в Урумчи, и пришлось всю ночь мотаться по отелям, заплатив трем разным таксистам. Внимательно смотрите на адрес, а то привезут не туда. А если уж совсем боитесь, не морочьте себе голову и связывайтесь с сотрудниками Центра.

А по городу или хотя бы по Downtown Sania (это район, где находится «НаньмуНан»), например, на рынок, на пляж удобно и недорого (2 юаня с человека) ездить на автобусах. Мы обычно катались на «десятке». Автобусы чистые, всегда есть свободное место, ходят часто. Водители вежливые. Можно попросить кого-нибудь написать название остановки на китайском, суньте водителю, он скажет, когда выходить.

Повторюсь о жилье. Я разговаривал с людьми, которые снимали за 1000 долларов в месяц очень приличную квартиру. Удобно, если вы едете семьей. И рядом, не придется каждый раз тратиться на такси. Можно в принципе арендовать квартиру и в городе, но по маршруту автобусов, которые рядом проходят. Маршруты автобусов знает  Татьяна, есть еще переводчик Гоша, спрашивайте заранее у них.

Если у вас, как у нас, пребывание в Санье ограничено 2 неделями, то квартира обойдется дороже, т.к. будете снимать посуточно. В этом случае лучше подыскать отель. На том же самом booking.com. Huating Business Hotel всего в 10 минутах ходьбы от клиники, но там нет кухни. Поесть в Санье ни в коем случае не проблема, вы поедите на любой улице и недорого и очень вкусно, но все равно отсутствие кухни я не смог больше недели терпеть. Хотелось поесть за нормальным столом, а не за журнальным столиком. Мы переехали в Weike Resort Sania, в умеренном темпе до больницы доходили за полчаса, зато есть кухня, холодильник побольше и номер – маленькая квартирка, т.е. уютнее. Цена в первом отеле была 1600 юаней за 8 ночей, во втором – 1400 юаней за 8 ночей. Нам повезло со скидками дл 55%, которые были вовремя J))))) Ищите, и найдете.

В целом я очень доволен, что нам выпала возможность полечиться у настоящих профессионалов. Врачи, которые работают в Центре Традиционной Китайской Медицины «НаньмуНан», любят свою работу и с большим вниманием относятся к каждому пациенту. Я видел, как здесь лечат детей. Прогресс очень заметен. Считаю, что если вы располагаете возможностями, то обязательно нужно испробовать все шансы на выздоровление, в том числе и обратиться в клинику «НаньмуНан».

 

Екатерина, 28 лет: несмотря на то, что во время лечения бесплодия запрещено купаться, загорать и нет времени на экскурсии, мне здесь очень понравилось.  Когда попадаешь в руки к опытным врачам, соглашаешься с любыми условиями, потому что появляется большая уверенность в успехе дела и все остальное уже не важно.  Большой плюс в лечении бесплодия в Центре «НаньмуНан» - нас с мужем лечили комплексно. У каждого был свой врач, который делал массаж и ставил иголки, но руководил всем процессом профессор Джан, профессор Ли  и д. Гуань. Аппаратное лечение проводилось в соседнем корпусе, но тоже под руководством д. Гуаня. До этого, в Казахстане, либо лечили только меня, либо у нас с мужем были разные врачи и лечение наше «не пересекалось». А комплексный подход – это то, что нужно в этом случае. Очень понравилось, что результаты лечения я почувствовала после первого же сеанса, а через неделю прогресс был уже заметен не только мне, но и, например, мужу. Это не могло не радовать, ведь за такое короткое время врачи добиваются в этом Центре поразительных результатов. Массаж и иглотерапию мне делала профессор Ли, у нее просто волшебные руки. Большое спасибо ей за это! Представитель клиники Татьяна и переводчик Гоша очень внимательные. Гоша помогал во время лечения – переводил мои ответы врачам и объяснял, зачем нужно то или иное лечение. Татьяна очень много помогает в организационных вопросах. В бухгалтерии хорошо знает русский язык Люба.

Д. Гуань тоже говорит по-русски, поэтому вы сильно не пугайтесь языкового барьера. Здесь все будет понятно.

В Центре лечат методами традиционной китайской медицины, как я поняла, – никакой химии. Лекарства, которые мы пили – это специальные травы, которые готовят в Центре или по их заказу и рецепту нашего лечащего доктора - профессора Ли  в лаборатории военного госпиталя 425.

Пока вы будете лечиться в Центре, придется смириться с тем, что у вас будет ограничено время на всякие экскурсии. Но зато будет время для прогулок по Санье! Недалеко от клиники есть большой спортивный стадион, по вечерам там можно пробежать кросс или просто посмотреть футбол. На углу есть супермаркет «Чемпион», и рядом с ним – прекрасная закусочная. В супермаркете мы покупали воду и продукты. Мы не взяли с собой нож и походную посуду и довольно намучились от этого. Приходилось покупать уже нарезанные фрукты, а посуду приобрели на месте пластиковую. В конце концов во время прогулок по городу забрели в какой-то магазин и купили небольшой ножичек, им мы и резали манго, арбузы и все остальное. Недалеко от клиники есть столовая, возле «Чемпиона» (рядом с банкоматом, кстати) уже вышеупомянутая закусочная. Из всех закусочных она самая вкусная и недорогая! За 26 юаней мы вдвоем очень хорошо наедались и еще оставалось. Еду можно брать на вынос. Вообще, в Санье очень много недорогих мест, где можно вкусно покушать. Просто отправляетесь пешком по городу и заходите в любое кафе. Попробуйте поесть в нескольких местах, и найдете то место, где будете кушать чаще всего.

Если вы хотите готовить себе сами, то фрукты дешевле всего на рынке (всего 4 остановки вниз на автобусе № 10), там же на углу есть супермаркет «Ванг Хао», где можно купить все остальное, ну или в «Чемпион» заглянете.

Погулять и купить сувениры можно на «Арбате», да-да, я удивилась тоже, но и в Санье есть такая пешеходная улица. До нее мы тоже добирались автобусом № 10. Мы вообще только этим автобусом и пользовались, только один раз в Дадунхай съездили на 25 (это с пересадкой). От Третьего рынка рукой подать до пляжа (аллея «Кокосовая мечта» действительно очень красива!). Он красивый, с мелким песком, живыми ракушками на берегу и приятной теплой водой.

А вообще, гуляйте во всему Даунтауну, это очень красивая часть города. Много строящийся и свежепостроенных зданий, красивая речка, чистый воздух, очень приятно гулять перед сном. Забавно бывать в супермаркетах и с осторожностью, конечно, но все же покупать продукты, которых у нас нет, пробовать новые вкусы. Несмотря на то, что нельзя загорать, во время прогулок мы все же немного загорели, так как солнце тропическое, и это радует, - что лечение удалось совместить с отдыхом.

Мне очень понравился Китай. Китайцы трудолюбивые и доброжелательные. Всегда стремятся помочь. До такой степени, что из-за их доброжелательной помощи мы пару раз попадали впросак. Но в этом стоит винить только самих себя: выучите пару фраз на китайском, запаситесь картами, подключите навигацию в сотовый телефон, держите при себе контакты переводчиков Центра и записанный адрес отеля и самой клиники «НаньмуНан», и все будет хорошо! По-русски здесь говорят даже больше, чем по-английски, поэтому я часто казнила себя за то, что не потрудилась выучить больше фраз на китайском. Это очень красивый язык. Выучите, не пожалеете. Конечно, с ужасным акцентом, и самим вам будет смешно, но зато уважать себя больше станете.

 

 

Огромное спасибо всем сотрудникам Центра Тардиционной Китайской Медицины «НаньмуНан», профессору Ли, профессору Джан, доктору Гуаню, переводчикам Татьяне и Гоше, бухгалтерам Дине и  Любе и водителям и всем сотрудникам клиники за помощь и профессиональное отношение к делу! Мы вас очень уважаем и любим!

Катя и Сергей, Санья, Хайнань - Алматы, Казахстан.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Отзывы о лечении в центре ТКМ НаньмуНан | Просмотров: 1843 | Добавил: karustanya | Теги: бесплодие отзывы, бесплодие китай, лечение бесплодия санья хайнань, наньмунан лечение бесплодия, лечение в китае бесплодия, лечение бесплодия в китае | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Поиск




Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
_
Наши партнёры
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Авиакомпания «Хайнаньские авиалинии»
  • Правительство г. Санья
  • Авиакомпания S7

  • Copyright Corporation Nanmunan Sanya Hainan © 2024 Копирование фото запрещено, ссылка обязательна |