Лечение Реабилитация Клиника ТКМ Наньмунан Харбин Китай 楠...
(Центр Традиционной Китайской Медицины Санья, Хайнань)

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Категории раздела
Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья [20]
Лечение в Китае. Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья
Китай новости СМИ информация новый год [120]
китай новости информация интересные сбытия СМИ
Советы Педиатра. [4]
Советы Педиатра. Блог ведет врач- кандидат медицинских наук
Лечение детей в Китае, Кира Радиончик, реабилитация, лечение аутизма, ДЦП [3]
Кира Радиончик- реабилитация, лечение в клинике "НаньмуНан", Санья, Хайнань. Диагностика в госпитале 301 Главном Госпитале НОАК, Санья 楠木南 Центр ТКМ NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
Лечение ЭПИ ДЦП в Китае, Майя 5 лет, Екатеринбург - Санья [1]
Майя 5 лет, Диагноз ДЦП, ЭПИ, Екатеринбург - Санья,история лечения,реабилитации
楠木南 клиника ТКМ, центр лечения и реабилитации NanMuNan, [29]
楠木南 клиника NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 [1]
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院
Отзывы о лечении в центре ТКМ НаньмуНан [44]
Отзывы о лечении в Китае, лечение реабилитация в клинике НаньМуНан Санья, Пациенты, истории, фото
Интересные новости события в мире [11]
Интересные события новости с россии и мире
Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина [50]
Традиционная Китайская медицина ТКМ
Наш опрос
Выбираю Лечение в Китае Санья Хайнань?
Всего ответов: 2103
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 5 » Праздник Весны, Китайский Новый Год, Лунный Новый Год
17:35
Праздник Весны, Китайский Новый Год, Лунный Новый Год
Лунный Новый Год, Праздник Весны,  Китайский Новый Год
новый год на Санья Хайнань, температура воды +24 , воздух +23 +28
Китайцы любят приезжать семьями и отмечать новый год на Хайнане, на курорте Санья


Лунный Новый Год, Праздник Весны, Все это Китайский Новый Год! Лунный календарь показал, что Китайский Новый Год 2012 будет
отмечаться в понедельник, 23 января, положив тем самым началу года
Ченого водяного дракона, который станет 4709 по китайскому календарю. Праздник
является самым важным в Китае и будет отмечаться со множеством
фейерверков и мероприятий в Китае, Тайване и по всему миру.
фото СМИ Китай
На фото китайский новый год:

  Посетители фотографируются перед светящимся драконом, который был создан для предстоящего лунного Нового года в Пекине. Лунный Новый год или праздник Весны, начинается 23 января и знаменует собой начало Года Дракона, по данным китайского зодиака.
Подготовка к китайскому новому году
   Подготовка к китайскому новогоднему празднику идет во всем мире. В Китае, семьи чистят дома, вешают красные знамена с пожеланиями удачи, отдают дань уважения предкам и начинают планировать и готовить еду на 23 января. Многие семьи покроет свои дома красными фонарями из бумаги и украшениями, означающими "счастье", "богатство", "долголетие". На фото: Детеныши белого бенгальского тигра одеты в традиционную китайскую одежду для предстоящего праздника Весны, в их клетке в зоопарке в Циндао, провинции Шаньдун.
Подготовка к китайскому новому году
   Кроме того, Китай будет отмечать национальный праздник всю неделю с 23 января до 27 января. Фондовые рынки в Гонконге и Китае будут закрыты. На фото: Водолазы исполняют танец дракона в мероприятии, посвященном празднованию китайского Лунного Нового Года в аквариуме в Пекине.
Подготовка к китайскому новому году
   Продавец стоит внутри магазина по продаже товаров для празднования китайского Нового Года на рынке в центре Шанхая 16 января 2012 года. Лунный Новый год или праздник Весны, начинается 23 января и знаменует собой начало Года Дракона.
Подготовка к китайскому новому году
   Рабочие украшают скульптуру в флорме дракона в рамках подготовки к танцу дракона в котором примут участие более 200 человек в ходе предстоящего Китайский Новый год в Вэньчжоу, провинция Чжэцзян.
Подготовка к китайскому новому году
   Женщина проходит мимо красных фонарей украшающих храм в парке Longtan парке в Пекине. Лунный Новый год или праздник Весны, начинается 23 января и знаменует собой начало Года Дракона, по данным китайского зодиака. Longtan Храм ярмарка начинается 22 января и продлится до 29 января.
Подготовка к китайскому новому году
   Женщина проходит мимо красных фонарей, которые были использованы в качестве украшения для предстоящего праздника справедливой в Longtan парке в Beijing.
Подготовка к китайскому новому году
   Мастер раскрашивает фонарь в форме головы бодхисаттвы Гуаньинь, для фестиваля фонарей фестиваль в честь китайского Лунного Нового года в Суйнин, провинция Сычуань.
Подготовка к китайскому новому году
   Города в США также будет отмечать в 2012 году китайский Новый год. В Нью-Йорке, американцы азиатского происхождения будет отмечать год дракона парадом и фестивалем 29 января в Китайском квартале, и подобным парадом 4 февраля во Флашинге, Куинс.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Китай новости СМИ информация новый год | Просмотров: 391147 | Добавил: Sanya-Chinece-Medicine | Теги: праздник весны, 2015 новый год, Лунный Новый Год, китайский новый год, Лунный Новый Год фото, новый год 2014, фото 2012, новый год 2013, фото китай | Рейтинг: 5.0/21
Всего комментариев: 3
3 Sanya-Chinece-Medicine  
1
Информация по теме:

Китайский новый год (Праздник Весны): пельмени и песни
Пельмени играют одну из главных ролей на праздничном столе китайцев в дни празднования китайского нового года (праздника Весны). Поэтому в аудиофайле, кроме рассказа о пельменях, Portalostranah.ru предлагает больше узнать об этом празднике и послушать несколько китайских новогодних песен, переданных Международным радио Китая» в декабре 2007 года c кратким рассказом о празднике. Послушав китайские новогодние песни, вы сможете почувствовать атмосферу праздника.

«18 февраля в Китае начинается праздник Весны — Новый год по лунному календарю. Отмечая праздник Весны, китайцы традиционно наклеивать на ворота праздничные красные надписи с иероглифом «счастье». Иероглиф, обозначающий счастье и благополучие, вывешивается во всех домах. А красный цвет в представлении китайцев символизирует процветание и праздничность. (Об этом поется в песне «Иероглиф счастье»).

Гуляния на праздничных ярмарках являются традиционными во время Праздника Весны. В эти дни храмовые ярмарки становятся не только местом торговли, но и площадкой, где выступают самодеятельные артисты. (Гуляния по случаю Праздника Весны живовоописует песня «На храмовой ярмарке»).
Очень разнообразны праздничные блюда китайцев. На севере Китая во время праздника Весны принято кушать пельмени. По форме китайские пельмени похожи на «юаньбао» (серебряные или золотые слитки), которые символизируют богатство и достаток. На юге Китая принято кушать «няньгао». Это кушанье из риса, готовят в виде брусочков. На праздничном столе китайцев всегда должны быть рыба и птица, что также означает богатство и благополучие.
«В году 365 дней, но самые счастливые это дни накануне праздника Весны, когда воздух наполнен сладким медовым ароматом. Повсюду развешаны праздничные иероглифы, яркие и прекрасные. Бокалы наполняются сладким вином. Мои родные и близкие, желаю вам в новом году счастья и удачи». Так говорится в китайской популярной новогодней песне «Счастья и удачи во всех делах» - пожелании родным, друзьям и близким» (Русское вещание «Международного радио Китая», декабрь 2007 года).
Этот обзор составлен Максимом Истоминым / Portalostranah.ru по материалам русского вещания «Международного радио Китая» из Пекина и международных информационных и кулинарных сайтов. Запись аудио из архива Portalostranah.ru

2 Sanya-Chinece-Medicine  
1
Хозяин 2012 года очень энергичен, в китайской мифологии Дракон является символом жизни и олицетворяет собой великую небесную силу. Чёрный Водяной Дракон обладает секретом успеха и удачи, и один из этих секретов - отличное самочувствие и хорошее настроение во всех ситуациях.

2012 год Чёрного Водяного Дракона будет, словно заряжен энтузиазмом. Всё, что происходит в жизни каждого из представителей зодиакального круга, имеет двоякую направленность - позитивную и негативную, и только сам человек способен склонить свою жизнь к одной из них своей активностью или пассивностью...

1 Sanya-Chinece-Medicine  
1
Праздник весны _ ура, встречаем весну

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Поиск




Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
_
Наши партнёры
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Авиакомпания «Хайнаньские авиалинии»
  • Правительство г. Санья
  • Авиакомпания S7

  • Copyright Corporation Nanmunan Sanya Hainan © 2024 Копирование фото запрещено, ссылка обязательна |