Лечение Реабилитация Клиника ТКМ Наньмунан Харбин Китай 楠...
(Центр Традиционной Китайской Медицины Санья, Хайнань)

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanya-Chinece-Medicine, Sanya-Hainan-doktor  
Форум » ФОРУМ ЛЕЧЕНИЕ В КИТАЕ. Форум лечение в Китае. Методы ТКМ КНР ФОРУМ ЛЕЧЕНИЕ Китай » forum ФОРУМ ЛЕЧЕНИЕ В КИТАЕ. Лечение ДЦП, аутизм, алалия, гидроцефалия, суставы. » Лечение в Китае. Китайская медицина, что лечат в Китае? (лечение в китае.)
Лечение в Китае. Китайская медицина, что лечат в Китае?
efremovairaДата: Вторник, 07.02.2012, 12:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже на протяжении многих столетий на весь мир известна необычная, но очень эффективная и таинственная китайская медицина, традиции которой строго соблюдаются в течении тысячелетий. Сегодня множество туристов едут в Китай как раз для того, чтобы поправить здоровье и просто для профилактики различных заболеваний. На лечение в Китае едут и тяжелобольные люди, которые надеются излечиться методами китайских лекарей. А отзывы о лечении в китайских санаториях и лечебницах звучат самые положительные, даже восторженные.

Секрет, пожалуй, в том, что, как и все в Китае, медицина основывается на определенной философии, и поэтому не меняется уже три тысячелетия. Если, в общем, описать эту философию – она основывается на известном сочетании Инь и Янь в организме и душе человека. Правильное сочетание этих двух сил – гармония. А еще в организме каждого человека есть силы Ци – это его жизненная энергия, и те силы, которые защищают организм от болезней. Когда нарушен баланс Инь и Янь и ослаблена энергия Ци, в теле зарождается болезнь – душа и ее материальная оболочка теряют жизненные силы. Болезнь китайцами понимается как дисбаланс, как напоминание о том, что организм теряет жизненные силы и гармонию.

Особенности лечения в Китае

Главная и важнейшая особенность китайской медицины, которая отличает ее от западных методов лечения – комплексный подход к оздоровлению и индивидуальная программа. Здесь никогда не ограничиваются общей диагностикой и назначением обычного курса лекарственных препаратов, как принято в большинстве других стран.

Для начала Вы пройдете полную диагностику. Лекарь никогда не начнет Вас лечить от болезни, которую определил не он. Человеческий организм медики рассматривают как единое целое, где все взаимосвязано. Вас не станут лечить от одного какого-то недуга, устраняя симптомы заболевания. Цель китайской медицины – оздоровление организма в целом, восстановление жизненной энергии Ци, которая сохраняет здоровье, устранение первопричин заболевания совместно с облегчением симптомов. Лечение в Китае основано на очень древнем и мудром понимании самой сути этого процесса, которое не одну тысячу лет дает положительные результаты.

Лечение в Китае имеет особые методы

Основа всех методов лечения, которые предлагают медики Китая, - здоровый образ жизни, правильное питание, диета (всегда подобранные индивидуально в соответствии с состоянием организма, а также характером пациента), гимнастика и благотворные условия для лечения – никаких шумных городов, работы, городской пыли. Совместно с этими основными составляющими в процессе лечения применяются один или несколько видов воздействия на организм. Среди них: акупунктура (один из самых популярных методов), грязелечение и посещение термальных источников, ароматерапия и вакуумная терапия (известное всем лечение банками), фитотерапия и различные виды массажа, иглоукалывание, практикующееся более трех тысяч лет, и прижигания, делающиеся полынной сигарой, которые также используются уже несколько тысяч лет.

Как уже сказано, в практике лечения методами традиционной китайской медицины важно соблюдение правильного питания и физические упражнения. Диета всегда подбирается индивидуально с учетом множества важных особенностей человека, и в ней опять же главное – баланс Янь и Инь. Продукты подбираются по определенным категориям, к которым относится конкретное заболевание. Лечение в Китае знаменито на весь мир еще и тем, что здесь применяется как основной способ укрепить организм физическими упражнениями – древнейшей гимнастикой цигун, которая состоит из беспрерывных и плавных упражнений. Этой гимнастике мастера обучают уже не одну тысячу лет, и основная ее цель – управление жизненной энергией Ци, пробуждение внутренних сил, которые справятся с болезнью, будут препятствовать новым заболеваниям; гимнастика восстанавливает не только физическое состояние, но и укрепляет дух, расслабляет и успокаивает.
 
Форум » ФОРУМ ЛЕЧЕНИЕ В КИТАЕ. Форум лечение в Китае. Методы ТКМ КНР ФОРУМ ЛЕЧЕНИЕ Китай » forum ФОРУМ ЛЕЧЕНИЕ В КИТАЕ. Лечение ДЦП, аутизм, алалия, гидроцефалия, суставы. » Лечение в Китае. Китайская медицина, что лечат в Китае? (лечение в китае.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Corporation Nanmunan Sanya Hainan © 2024 Копирование фото запрещено, ссылка обязательна |