Лечение Реабилитация Клиника ТКМ Наньмунан Харбин Китай 楠...
(Центр Традиционной Китайской Медицины Санья, Хайнань)

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Категории раздела
Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья [20]
Лечение в Китае. Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья
Китай новости СМИ информация новый год [120]
китай новости информация интересные сбытия СМИ
Советы Педиатра. [4]
Советы Педиатра. Блог ведет врач- кандидат медицинских наук
Лечение детей в Китае, Кира Радиончик, реабилитация, лечение аутизма, ДЦП [3]
Кира Радиончик- реабилитация, лечение в клинике "НаньмуНан", Санья, Хайнань. Диагностика в госпитале 301 Главном Госпитале НОАК, Санья 楠木南 Центр ТКМ NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
Лечение ЭПИ ДЦП в Китае, Майя 5 лет, Екатеринбург - Санья [1]
Майя 5 лет, Диагноз ДЦП, ЭПИ, Екатеринбург - Санья,история лечения,реабилитации
楠木南 клиника ТКМ, центр лечения и реабилитации NanMuNan, [29]
楠木南 клиника NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 [1]
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院
Отзывы о лечении в центре ТКМ НаньмуНан [44]
Отзывы о лечении в Китае, лечение реабилитация в клинике НаньМуНан Санья, Пациенты, истории, фото
Интересные новости события в мире [11]
Интересные события новости с россии и мире
Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина [50]
Традиционная Китайская медицина ТКМ
Наш опрос
Выбираю Лечение в Китае Санья Хайнань?
Всего ответов: 2103
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Министр обороны Сергей Шойгу предложил открыть госпиталь традиционной китайской медицины в Москве
09:23
Министр обороны Сергей Шойгу предложил открыть госпиталь традиционной китайской медицины в Москве

Филиал военного госпиталя 301 НОАК Пекин может быть открыт в Москве

http://help-baby.org/blog/filial_voennogo_gospitalja_301_noak_pekin_mozh...

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе официального визита в КНР посетил главный госпиталь Народно-освободительной армии Китая (НОАК 中国人民解放军). Во время встречи с руководством госпиталя российский министр высказал предложение открыть российскую военную клинику в Пекине и китайскую - в Москве.

"Нас всегда интересовали наши коллеги, которые занимаются таким благородным и важным делом, как охрана здоровья людей, - сказал Шойгу. - Нам, конечно, интересен опыт наших коллег в области военной медицины. Врачи министерства обороны Российской Федерации, специалисты Главного военно-медицинского управления имеют поручение по налаживанию более тесного сотрудничества с коллегами. Более того, мы хотели бы вместе с вами начать новую страницу нашего сотрудничества и предложить Вам как главному медицинскому учреждению вооруженных сил Китая обменяться либо отделениями, либо клиниками, открыть вашу клинику у нас в Москве, а нашу - у вас".

"У нас пока нет, - признал Шойгу, - но, надеюсь, с вашей помощью будет традиционная китайская медицина". Российский министр выразил уверенность, что "в самые короткие сроки мы в состоянии обсудить это предложение и принять по нему решение". "Я сегодня буду общаться с министром обороны Китая, с руководством Народно- освободительной армии Китая и, конечно, буду обращаться с этой просьбой к ним", - заявил Шойгу.

По его словам, "нам есть, чем поделиться друг с другом, и это позволит более тесно наладить взаимоотношения не только между руководством вооруженных сил России и Китая, но и между военнослужащими, офицерами и врачами. Мы готовы поделиться и перенять опыт подготовки специалистов, готовы принять ваших специалистов в нашей Военно-медицинской академии и направить к вам на обучение наших специалистов".

"Познать непознанное и применить его на практике, на мой взгляд, это один из основных критериев врачей всего мира", - философски заметил министр обороны.

В частной беседе с руководством госпиталя в ходе осмотра этого медицинского учреждения Сергей Шойгу предложил выделить в Москве участок земли для создания на нем совместного российско-китайского госпиталя.

Заместитель главы Главного госпиталя Народно- освободительной армии Китая Гао Чанцинь поддержал предложение министра обороны РФ, сказав: "Мы надеемся открыть в России поликлинику китайской медицины".

Прикрепления: Картинка 1
 
Вечерняя Москва пишет - http://vm.ru/news/2014/11/19/akademik-ramn-sergej-kolesnikov-rossijskim-vracham-est-chto-predlozhit-svoim-kitajskim-kollegam-271230.html
Инициатива Сергея Шойгу нашла поддержку у руководства КНР, ее вооруженных сил и военных медиков Поднебесной.

Новость о планах Министерства обороны РФ открыть в Москве российско-китайский военный госпиталь прокомментировал в интервью «ВМ» академик Российской академии медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ, депутат Госдумы РФ (1995-2011 гг.) Сергей Колесников.

Сергей Иванович, как по-вашему, в инициативе министра обороны России чего все-таки больше – политики или медицины?

- Естественно, здесь есть и политика в том смысле, что укрепление дружбы, сотрудничества, взаимодействия в разных областях с Китайской народной республикой очень полезно. В том числе и в медицине. Мне ближе эта тема, и сразу скажу – инициатива очень нужная и полезная. В историческом прошлом России была хорошо развита так называемая народная медицина. Особенно в провинциях с буддистским акцентом - таких как Бурятия, или, как ее раньше называли, Внутренняя Монголия. И, конечно, Тыва, откуда родом Сергей Шойгу. Так что традиции народной, в том числе буддисткой, медицины у нас есть давние. Но их мы, в основном, растеряли под флагом того, что медицина должна быть доказательной. И перешли к, назовем ее так, химической медицине. Из врачебной практики ушло то, что за рубежом называют хиропрактика, то есть то что делается руками, гомеопатия – лечение травами и так далее. Все эти методы очень серьезно были дискредитированы и исключены из официальной медицины. А в Китае этого не делают. Там даже официально регистрируют два типа лекарств – одни производят по принятым стандартам в мире, другие - так называемые традиционные лекарства. Я во время своего депутатства предлагал внести в закон, который тогда рассматривался в ГД, понятия «традиционные» или «национальные» лекарства. Но мне ответили, что мы должны придерживаться общемировой практики, должны делать то, что и мировое сообщество. Нам, мол, следует слепо следовать нормам ЕС, американским и японским правилам в этой области, хотя в Японии тоже есть традиционные лекарства. Поэтому, считаю, предложение Сергея Шойгу - это попытка традиционную медицину, а не химическую, позаимствовать все-таки у Китая. Кроме того есть вторая вещь, которая развита у китайцев значительно лучше, чем у нас. Это акупунктура, специальные формы гимнастики, термопунктура (терапия прижиганием – «ВМ»). То есть методы лечения, которые в последнее время хоть как-то у нас начинают использоваться, а так относились к массажу, хотя массажем часто это не является. Сейчас акупунктура у нас признана, но китайцы владеют ею лучше.

- Значит и обмен специалистами, опытом врачевания, о чем так же говорил Сергей Шойгу в Главном военном госпитале КНР, будет востребован?

- Безусловно. Хотя и есть отличия между китайцами и европеоидами, между желтой и белой расой: много различий и по обмену веществ в организмах, и по чувствительности к боли и многим другим показателям. Вот мы в нашем Центре проблем здоровья семьи и репродукции человека много внимания уделяем исследованию этнических особенностей организма человека, его реакциям на болезни и лекарства. Раньше нас за это чуть ли не в расизме обвиняли, но наконец-то признали, что, например, ряд лекарств на негроидов действует, а на белых нет и наоборот. Также представителям монголоидного типа, к которым относятся китайцы, и славянам есть что позаимствовать друг у друга. И еще об одном хочу сказать: китайцы нас прилично обогнали по разработкам и производству современного медоборудования, к сожалению.

- Означает ли это, что теперь с тяжелыми диагнозами и дорогостоящим лечением наших больных будут направлять вместо Израиля, Германии, некоторых других стран Европы, в Китай, или врачи из Поднебесной будут лечить таких пациентов в новом госпитале в Москве?

- По тяжелым формам заболеваний, требующих высокотехнологичных операций, никто пока обогнать специалистов, работающих в названных вами странах не может. О Китае, что они обогнали даже нас или другие государства, этого сказать нельзя. А вот по реабилитации на основании традиционных китайских методов лечения, например, по так называемой психосоматике - включении психологических, психических механизмов в процесс восстановления организма человека - они, конечно, впереди. У нас значительно лучше развита офтальмология, мы проводим высоко технологичные операции на сердце, нейрохирургические операции. По этим позициям мы в мире котируемся. По оснащению, да, нас кое-где опережают, а вот по технологиям мы идем вровень с миром.

- Сергей Иванович, есть ли в России, в Москве крупные клиники, центры, не считая, возможно, частных практик, где уже работают китайские врачи?

- Первый центр под названием «Здоровье» был создан в Иркутске еще в конце 80-х прошлого века. Знаю об этом факте хорошо, потому что сам был в числе организаторов этого советско-китайского предприятия. Нашими партнерами были врачи из провинции Харбин, которая близка Иркутску территориально. Года три он работал достаточно активно, а потом начались проблемы. Во-первых, наши коллеги рассчитывали на достаточно приличную зарплату, поскольку в Китае медицина платная и меньше чем на родине, они не соглашались получать. Рассчитывались в те годы сырьем. Это не всех устраивало. Начал снижаться уровень подготовленности присылаемых специалистов. Это привело к снижению качества услуг. И все сошло на нет. Но, помню, часть китайских врачей время совместной работы провели с пользой для себя: кто-то окончил наши мединституты, некоторые даже защитили кандидатские диссертации. В целом же, этот опыт не прижился и не получил распространения. Были потом еще робкие попытки создания таких клиник, но все опять упиралось в деньги.

- Следовательно, можно назвать Сергея Шойгу с его предложением, своего рода, пионером в создании крупного международного медицинского учреждения государственного уровня?

- Все мы хорошо знаем, что Сергей Кужугетович – человек слова и умеет доводить до логического конца заявленные программы. Тем более что это сделано было публично, на официальном уровне. Другой вопрос, сможет ли наше государство платить достойные деньги китайским специалистам? Впрочем, сейчас видимо сможет. Даже московским врачам обещают в скором времени зарплату под 140 тыс. рублей. Эта цифра уже сравнима с очень хорошими китайскими зарплатами. В таком случае, верю, успешное предприятие будет создано. И хочу пожелать Сергею Шойгу в этом благородном и очень важном деле успеха.

kolesnikov-rossijskim-vracham-est-chto-predlozhit-svoim-kitajskim-kollegam-271230.html

МК сообщает - http://www.mk.ru/politics/2014/11/18/shoygu-predlozhil-otkryt-v-moskve-dlya-voennykh-kliniku-kitayskoy-mediciny.html

Министр Сергей  Шойгу поехал в главный госпиталь Народно-освободительной армии Китая. Это огромное 15-этажное здание в центре китайской столицы, где могут лечиться не только военнослужащие, но и простые китайские граждане. Правда, военные там лечатся бесплатно, а гражданские за деньги, и как рассказали китайские коллеги, деньги это немалые. Не смотря на это, во время посещения госпиталя российским министром обороны, он был буквально запружен людьми всех возрастов, никак не связанными с армией.

На встрече с руководством госпиталя Шойгу поблагодарил китайских военных медиков за гостеприимство.

- Нас всегда интересовали наши коллеги, которые занимаются таким важным и благородным делом, как здоровье людей, - сказал в своём приветственном слове министр. - Наши врачи Минобороны и главного военно-медицинского управления имеют поручение по налаживанию более тесного сотрудничества с коллегами. Более того, мы хотели бы вместе с вами начать новую страницу нашего сотрудничества и предложить вам, как главному медицинскому учреждению НОАК обменяться либо отделениями, либо клиниками. Готовы открыть вашу клинику у нас в Москве, а нашу у вас.

Министр признал, что в России пока нет специалистов по традиционной китайской медицине, но выразил уверенность, что китайские медики помогут этот вопрос решить.

- Уверен, что в самые короткие сроки мы в состоянии обсудить это предложение и принять по нему решение, - сказал Шойгу. - Я сегодня буду общаться с министром обороны Китая, с руководством вооружённых сил КНР и конечно буду обращаться с этой просьбой к ним.

Министр отметил, что российским и китайским медикам есть чем поделится друг с другом, что позволит более тесно наладить взаимоотношения, причем не только между руководством вооруженными силами России и Китая, но и между военнослужащими, офицерами, врачами.

- Мы готовы поделиться и перенять опыт подготовки специалистов, готовы принять ваших специалистов в военно-медицинской академии и направить к вам на обучение наших специалистов. Познать непознанное и применить его на практике, на мой взгляд это один из основных критериев врачей всего мира, - несколько философски заключил Шойгу.

Замглавы госпиталя Гао Чан Цинь сказал, что предложение об обмене специалистами и о взаимном открытии военных клиник заслуживает всяческой поддержки.

Во время осмотра медучреждения, министр в беседе с Гао Чан Цинем развил свою мысль и предложил выделить китайской стороне участок земли в Москве для создания совместного российско- китайского госпиталя.

Китайские медики показали российскому министру один из этажей госпиталя, где в том числе лечат иглоукалыванием и готовят медицинские препараты из корней, трав и цветов.

Пекинцы, ожидавшие в это время в холлах своей очереди на приём к врачам, несколько ошарашено смотрели на многочисленную российскую делегацию, некоторые из них снимали происходящее на смартфоны и с улыбкой демонстрировали видео окружающим.

Состоявшиеся позже переговоры Сергея Шойгу с китайским коллегой генерал-полковником Чан Ваньцуанем касались уже более глобальных тем. Укрепление связей с Китаем в нынешней международной обстановке является безусловным приоритетом России, заявил министр обороны РФ.

«В условиях нестабильной международной обстановки укрепление надежных добрососедских отношений между нашими странами приобретает особое значение. Это не только значимый фактор безопасности государств, но и вклад в обеспечение мира и стабильности на всем Евразийском континенте и за его пределами», — подчеркнул глава Минобороны РФ.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина | Просмотров: 1541 | Добавил: karustanya | Теги: Москва Пекин, Пекин 2015, китайская медицина Москва, Шойгу, НОАК 301 Пекин, главный госпиталь Народно-освободит, китайские доктора | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Поиск




Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
_
Наши партнёры
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Авиакомпания «Хайнаньские авиалинии»
  • Правительство г. Санья
  • Авиакомпания S7

  • Copyright Corporation Nanmunan Sanya Hainan © 2024 Копирование фото запрещено, ссылка обязательна |