Лечение Реабилитация Клиника ТКМ Наньмунан Харбин Китай 楠...
(Центр Традиционной Китайской Медицины Санья, Хайнань)

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Архив записей
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья [20]
Лечение в Китае. Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья
Китай новости СМИ информация новый год [120]
китай новости информация интересные сбытия СМИ
Советы Педиатра. [4]
Советы Педиатра. Блог ведет врач- кандидат медицинских наук
Лечение детей в Китае, Кира Радиончик, реабилитация, лечение аутизма, ДЦП [3]
Кира Радиончик- реабилитация, лечение в клинике "НаньмуНан", Санья, Хайнань. Диагностика в госпитале 301 Главном Госпитале НОАК, Санья 楠木南 Центр ТКМ NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
Лечение ЭПИ ДЦП в Китае, Майя 5 лет, Екатеринбург - Санья [1]
Майя 5 лет, Диагноз ДЦП, ЭПИ, Екатеринбург - Санья,история лечения,реабилитации
楠木南 клиника ТКМ, центр лечения и реабилитации NanMuNan, [29]
楠木南 клиника NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 [1]
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院
Отзывы о лечении в центре ТКМ НаньмуНан [44]
Отзывы о лечении в Китае, лечение реабилитация в клинике НаньМуНан Санья, Пациенты, истории, фото
Интересные новости события в мире [11]
Интересные события новости с россии и мире
Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина [50]
Традиционная Китайская медицина ТКМ
Наш опрос
Выбираю Лечение в Китае Санья Хайнань?
Всего ответов: 2103
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 21 » Китайская концепция города-сада, биоурбанистика, небесные сады
08:53
Китайская концепция города-сада, биоурбанистика, небесные сады
Китайская концепция города-сада, биоурбанистика, небесные сады

В ответ на растущую урбанизацию и проблемы загрязнения воздуха в стране, жители Китая изобрели концепцию "города-сада". Модель "город-сад " может служить не только источником продуктов питания и свежими сельскохозяйственными продуктами, но также предоставить дополнительные рабочие места для фермеров. В качестве бонуса, зеленые крыши городских сельскохозяйственных угодий могут также приносить пользу в виде агротуризма или спецкурса для образования. Об этом пишет "АХН ".

 

На его крыше, Пэн вырастил 400 кг арбузов, которые он продает на местном рынке

На самом базовом уровне, в простых домах простыми горожанами концепт уже реализован на практике. Чжан Гайчун (Zhang Guichun) 57 летний фермер своего органического "висячего сада" на крыше традиционного четырехугольного дома в южной части Пекина. "Даже если у нас нет достаточного количества земли в городе, сельское хозяйство может идти просто вверх, на крыши и балконы", комментирует Чжан.

Чжан Гайчун

Чжан, который практикует традиционную китайскую медицину, начал выращивать свой сад пять лет назад и сейчас на его участке растет около 30 сортов овощей и фруктов, включая помидоры, огурцы, сладкий болгарский перец и дыни. Этого вполне достаточно, чтобы прокормить всю семью.

Сбор урожая риса на крыше, площадью 120 метров

В дополнение к обеспечению семьи безопасной и питательной пищей, Чжан на своем примере вертикальной фермы предлагает множество других материальных выгод. Сад на крыше помогает сохранить прохладу в доме летом, помогает уменьшить количество комаров, так как помидоры являются природными отпугивателями насекомых. "И один очень важный момент - сад помогает дружить с соседями" - смеется Чжан Гайчун. "Соседям нравится приходить сюда, чтобы пообщаться в ненавязчивой обстановке или просто отдохнуть среди растений".

Урожай на крыше

Но люди как Чжан все еще редкость. Для озеленения крыш необходима энергия и практические навыки, опыт. "Но с позитивной рекламной акцией и передовыми технологиями, я считаю, у моего эксперимента есть перспектива стать стандартной практикой в будущем. И к тому времени наши города не будут выглядеть серыми пятнами со спутников". Такие проекты помогают решать и социальные проблемы: в связи потерей своих пахотных земель фермерам и сельским рабочим трудно адаптироваться к городской жизни.

"Я потерял свою землю и стал богатым за одну ночь", делится Ли Чжи (Li Zhi), фермер из деревни Чанг-ин (Chang-ying) в районе Чаоян (Chaoyang). Его деревня подлежала сносу вместе с другими 154 деревнями. Более 6000 сельских жителей должны были получить новое жилье и компенсацию. Родственники Ли потеряли всю сумму компенсации 200000 юаней ($ 31600) на фондовом рынке. Теперь бывший фермер занимается продажей фруктов на улице. Незаконно, без лицензии. Ли говорит, что хоть государство и предлагает курсы по облегчению их психического состояния, настоящее желание фермера – почувствовать себя экономически востребованным. "Это образ жизни. И тяжело привыкнуть к чему-то другому".

Тем не менее, Чжан Гайчун оказался прав, концепт "фермерство на крыше" поддерживают все больше людей. За последние пару лет воодушевленные идеей люди объединились в компании, так получились HK Farm, City Farm и Eco-Mama. И просто ставшие "городскими" фермеры, которые смогли заняться своим любимым делом прямо на крыше. Вместе они озеленили десятки квадратных километров в окрестностях Гонконга.

Саженцы томатов

Работа команды hkfarm

Работа команды hkfarm

Работа команды hkfarm

Работа команды hkfarm

Своей работой люди показывают на практике, как город может прокормить своих жителей и обеспечить столь необходимый доступ к зеленой территории. В конце концов, в то время как существуют определенные материально-технические и садоводческие проблемы для садоводства на крышах домов, основной принцип всегда остается неизменным: выяснить какое растение может там расти, а затем делать то, что нужно, чтобы помочь ему расти.

Категория: Китай новости СМИ информация новый год | Просмотров: 1851 | Добавил: karustanya | Теги: небесный парк, Лечение в китае, китайский город сад, китай фото, наньмунан, архитектура китая, китай архитектура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Поиск




Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
_
Наши партнёры
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Авиакомпания «Хайнаньские авиалинии»
  • Правительство г. Санья
  • Авиакомпания S7

  • Copyright Corporation Nanmunan Sanya Hainan © 2024 Копирование фото запрещено, ссылка обязательна |