Лечение Реабилитация Клиника ТКМ Наньмунан Харбин Китай 楠...
(Центр Традиционной Китайской Медицины Санья, Хайнань)

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Архив записей
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья [20]
Лечение в Китае. Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья
Китай новости СМИ информация новый год [120]
китай новости информация интересные сбытия СМИ
Советы Педиатра. [4]
Советы Педиатра. Блог ведет врач- кандидат медицинских наук
Лечение детей в Китае, Кира Радиончик, реабилитация, лечение аутизма, ДЦП [3]
Кира Радиончик- реабилитация, лечение в клинике "НаньмуНан", Санья, Хайнань. Диагностика в госпитале 301 Главном Госпитале НОАК, Санья 楠木南 Центр ТКМ NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
Лечение ЭПИ ДЦП в Китае, Майя 5 лет, Екатеринбург - Санья [1]
Майя 5 лет, Диагноз ДЦП, ЭПИ, Екатеринбург - Санья,история лечения,реабилитации
楠木南 клиника ТКМ, центр лечения и реабилитации NanMuNan, [29]
楠木南 клиника NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 [1]
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院
Отзывы о лечении в центре ТКМ НаньмуНан [44]
Отзывы о лечении в Китае, лечение реабилитация в клинике НаньМуНан Санья, Пациенты, истории, фото
Интересные новости события в мире [11]
Интересные события новости с россии и мире
Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина [50]
Традиционная Китайская медицина ТКМ
Наш опрос
Выбираю Лечение в Китае Санья Хайнань?
Всего ответов: 2103
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 4 » Доехать до Санья Хайнань на поезде. Скоростной поезд Пекин-Санья
17:46
Доехать до Санья Хайнань на поезде. Скоростной поезд Пекин-Санья
Доехать до Санья Хайнань на поезде. Скоростной поезд Пекин-Санья
Скоростной поезд Пекин-Санья

Эта статья написана для тех, кто в силу разных причин хотел бы отказаться от четырех часового перелета из Пекина в Санью в пользу путешествия на тропический курорт по железной дороге.

Причиной отказа может быть не только аэрофобия или обычная непереносимость полетов по здоровью, но и высокая цена авиабилетов на необходимые даты, особенно в праздничные дни.

Жажда приключений во время самостоятельных путешествий тоже может подтолкнуть к изменению планов и маршрутов, вопреки экономии времени. Тем более Китай не похож на место, где можно расслабиться иностранцу, не знающему китайского языка и не знакомому с привычками и особенностями поведения китайцев.

Поэтому к обычной информации о ценах, времени и ориентирах, мы добавили несколько советов и комментариев.

Итак:

Поезд номер T201 Пекин-Санья (Beijng-Sanya) отправляется ежедневно с Западного вокзала (Beijing West Railway Station)

Отправление: 18:10
Прибытие: 05:12
Время в пути: 1 день 11 часов 02 минуты (35 часов)

Приключения в путешествии по Китаю
Стоимость билетов Пекин-Санья в кассе, в одну сторону, в юанях:

Сидячие жесткие: 432
Сидячие мягкие: информация временно не доступна
Плацкарт верхняя полка: 723
Плацкарт средняя полка: 747
Плацкарт нижняя полка: 774
Купе верхняя полка: 1222
Купе нижняя полка: 1278
Люкс верхняя полка: 2132
Люкс нижняя полка: 2230

Каждый пассажир имеет право провезти с собой бесплатно одного ребенка:
ростом до 110 см - без занятия отдельного места, и
ростом до 140 см - со скидкой 50% за отдельное сидячее место.

В плацкарте и купе скидок нет. В тамбурах китайских поездов нарисована ростовая линейка, как при входе на аттракцион.

Продажа билетов начинается за 10 дней до отправления. Купить можно в кассах, а также в специальных автоматах на любом ж.д. вокзале в Пекине. Удобнее всего пользоваться автоматами, так как объяснить китайскому кассиру свои пожелания бывает достаточно сложно. Китайцы друг друга-то через раз понимают При желании можно найти и отдельную кассу для иностранцев, в которой билеты продаются без очереди по единому тарифу и с применением английского языка. В крайнем случае кассир развернет монитор компьютера в вашу сторону для сверки пункта прибытия, даты и цены.
Купить билеты на поезд в Китае
Обратите внимание: билеты продаются только от станции отправления, обратный билет надо приобретать «на месте», по прибытию. Купленный билет можно вернуть в кассу до отправления поезда с возвратом всей суммы.

Кстати, в любом отеле вам с радостью помогут купить любые билеты с доставкой в номер. И с наценкой 100-200 и более юаней. Конечно, можно поторговаться, желательно с улыбкой на лице. Но, учитывайте, что:

В день отъезда купить билеты на поезд почти невозможно. На популярные направления билеты раскупаются в течение нескольких часов. А в период праздников можно увидеть, как в «сидячих» вагонах китайцы едут без мест, т.е. как в электричке, стоя. Вещи при этом лежат в проходе, все углы заняты коробками и баулами. И необходимо постоянно следить, чтобы на голову ничего не упало с багажной полки.

В общем, советуем сильно не экономить. Покупайте билеты в плацкартный вагон. Но, говорят, что ради интереса стоит хотя бы один раз в жизни прокатиться в жестком «сидячем» в канун праздника Приключения в путешествии и необычные впечатления - гарантируются.

Как добраться до Западного вокзала в Пекине

На такси: самый простой, но и самый дорогой способ. Пекин - туристический город, таксисты без проблем разберутся куда вам надо доехать. Особенно если у вас будет с собой написанное иероглифами на листе бумаги название пункта назначения.

На общественном транспорте: автобусных маршрутов между Западным вокзалом и другими частями города очень много: № 9, 21, 40, 47, 50, 52, 54, 65, 67, 83, 89, 205, 209, 212, 213, 301, 319, 320, 373, 374, 387, 414, 437, 609, 616, 661, 662, 663, 673, 694, 695, 702, 727, 741, 802, 823, 901, ехать до остановки Beijing Xizhan. Есть ночные автобусы № 205, 209, 212. Проезд от 1 юаня. Листок с названием вокзала опять же вам поможет, не стесняйтесь спрашивать, - китайцы очень отзывчивые люди.

На метро + пешком: станция метро Military Museum (бывшая Junshibowuguan) на Линии №1 (красная ветка) расположена в 15-20 минутах ходьбы от Западного вокзала. Выходите из метро на улицу Fuxing Lu, идете 200м до перекрестка с Yangfangdian Lu, поворачиваете налево и через 15 минут, двигаясь на юг в сторону улицы Lianhuachi Donglu, вы окажетесь у вокзала. Проезд на метро стоит 2 юаня.

В период с 2012 по 2015 годы к Западному вокзалу подведут две новые линии метро, №7 с востока и №9 с севера. И жить сразу станет проще. Ну а пока можете распечатать вот эти ориентиры на китайском и английском:

复兴路 Fuxing Lu выйдите из метро и идите в сторону Yangfangdian Lu
羊坊店路 Yangfangdian Lu поверните налево и идите по этой улице до Lianhuachi Donglu
莲花池东路辅路 Lianhuachi Donglu перейдите эту улицу и вы окажетесь на привокзальной площади
北京西站 Beijing West Railway Station не стесняйтесь спрашивать и переспрашивать у прохожих
丰台区广莲路19号 No.19, Guanglianlu, Fengtai District адрес Западного вокзала в Пекине

На всех китайских вокзалах действует система безопасности, как в аэропорту. Поэтому вы должны пропустить свои вещи через сканер на входе в зал ожидания, пройти через рамку и остановиться для прозвона одежды ручным сканером. Часто из багажа изымают жидкости в бутылках, зажигалки и подозрительные флаконы. Моя пена для бритья постоянно приковывала внимание сотрудников безопасности вокзалов и метро (в метро тоже стоят сканеры).
Путешествие по китаю
Китайских пассажиров на входе заставляют показывать билеты и документы. Лично с нас ни разу ничего не потребовали. Сразу обратите внимание на этаж, с которого будет идти посадка. На вокзалах с большим пассажиропотоком посадка, обычно, осуществляется через второй этаж, а выход в город - через подземный переход. По номеру поезда на электронном табло можно определить номер платформы. На платформу пропускают через турникет перед самой посадкой.
Советы путешественникам
На вокзалах есть камеры хранения. Но лучше договариваться о хранении вещей в своем отеле. Многие гостиницы в Китае предоставляют эту услугу бесплатно.

На ресторан в поезде лучше не надеяться, в сезон или в праздники через некоторые вагоны просто не пройти. Возьмите продукты с собой. Если не хватит, то можно купить какой-нибудь лапши у обслуживающего персонала.

По пути в Санью поезд делает три остановки по 12 минут:

04:25 04:37 Wuhan
15:04 15:16 Guangzhou
01:46 01:58 Haikou

В других двенадцати городах продолжительность стоянки будет всего 2 минуты.

На вторую ночь поезд разъединяют на несколько частей и загоняют на паром. Полтора часа небольшой качки, и вы на острове Хайнань. Но, скорее всего, вы будете спать, и побеспокоить вас сможет только небольшое проявление морской болезни или резкое потепление внутри вагонов из-за отключения кондиционеров.

Поезд прибывает в Санью рано утром. Движение общественного транспорта от ж.д. вокзала описано в статье Как самостоятельно добраться из Пекина в Санью . Такси в Дадунхай стоит примерно 30 юаней.
Cоветы путешественникам
Назад из Саньи можно уехать на поезде в Пекин, Шанхай или Гуанчжоу, и продолжить путешествие по Китаю.

Т202 Санья - Пекин
Отправление: 19.35
Время в пути: 35 часов

К512 Санья - Шанхай
Отправление: 16.50
Время в пути: 36.5 часов

К408 Санья - Гуанчжоу
Отправление: 23.55
Время в пути: 15 часов

Поезда иногда идут с задержками на один-два часа. Из Гуанчжоу через Шеньчжень народ обычно направляется в Гонконг. А из Шанхая ходят суперскоростные поезда в Сучжоу и Ханчжоу.

http://ramambahara.ru/instructions/skorostnoy-poezd-pekin-sanya   

Категория: Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья | Просмотров: 16578 | Добавил: Sanya-Chinece-Medicine | Теги: терминал 3 пекин, Доехать Санья Хайнань на поезде, Скоростной поезд Пекин-Санья, туризм санья, рейс пекин санья, лечение санья, путешествие хайнань | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 3
3 istail  
0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а сколько стоит билет на поезд Пекин-Санья? Спасибо за ответ.

2 karustanya  
0
Здравствуйте! Билет стоит примерно 300
юаней

1 Анжела  
0
Добрый день!Подскажите пожалуйста сколько стоит билет на поезд Санья-Гуанчжоу.Спасибо за ответ.Всех с наступающим Новым годом!Счастья,здоровья,благополучия.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Поиск




Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
_
Наши партнёры
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Авиакомпания «Хайнаньские авиалинии»
  • Правительство г. Санья
  • Авиакомпания S7

  • Copyright Corporation Nanmunan Sanya Hainan © 2024 Копирование фото запрещено, ссылка обязательна |