Лечение Реабилитация Клиника ТКМ Наньмунан Харбин Китай 楠...
(Центр Традиционной Китайской Медицины Санья, Хайнань)

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья [20]
Лечение в Китае. Лечение Санья Хайнань. Центр ТКМ Санья
Китай новости СМИ информация новый год [120]
китай новости информация интересные сбытия СМИ
Советы Педиатра. [4]
Советы Педиатра. Блог ведет врач- кандидат медицинских наук
Лечение детей в Китае, Кира Радиончик, реабилитация, лечение аутизма, ДЦП [3]
Кира Радиончик- реабилитация, лечение в клинике "НаньмуНан", Санья, Хайнань. Диагностика в госпитале 301 Главном Госпитале НОАК, Санья 楠木南 Центр ТКМ NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
Лечение ЭПИ ДЦП в Китае, Майя 5 лет, Екатеринбург - Санья [1]
Майя 5 лет, Диагноз ДЦП, ЭПИ, Екатеринбург - Санья,история лечения,реабилитации
楠木南 клиника ТКМ, центр лечения и реабилитации NanMuNan, [29]
楠木南 клиника NanMuNan, отделение ТКМ 301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 Лечение, реабилитация в Китае
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院 [1]
301 General Hospital PLA Sanya 解放军总医院海南分院
Отзывы о лечении в центре ТКМ НаньмуНан [44]
Отзывы о лечении в Китае, лечение реабилитация в клинике НаньМуНан Санья, Пациенты, истории, фото
Интересные новости события в мире [11]
Интересные события новости с россии и мире
Лечение в Китае Традиционная Китайская медицина [50]
Традиционная Китайская медицина ТКМ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9047
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Китай новости СМИ информация новый год

Китай школы

информация из интернета%

Школы в Китае можно поделить на чисто китайские и международные.

Значит, если обучение по китайскому учебному плану – то это первые, если по международному – то вторые. Сюда же, к международным школам, отнесем китайские средние школы с выдачей двух аттестатов: китайским и иностранным.

В начале, расскажем о чисто китайских школах. Международные школы будем обсуждать здесь ниже.
Отличаем школы по форме собственности. Есть два вида китайских школ: государственные и частные. Особенностью частных школ является то, что их учредителем может быть как бизнесмен, так и образовательная корпорация, общественная организация, партия или даже государственный вуз. Соответственно, от этого сильно зависит уровень финансирования школы, качество преподавания в ней, качество школьного управления. Бывали случаи, когда частной школой фактически управлял не выбранный директор, а учредитель. Иногда так случается, что учредитель не имеет должного опыта и компетенций для управления школой, и поэтому очень скоро учебное заведение под его началом оказывается несостоятельным. Бывает даже, что общая цель сотрудников школы принимает вид прямого вытягивания денег из родителей. Некоторые родители сообщали нам и о таких ситуациях, когда иностранные учредители пытались ущемлять права детей некоторых национальностей, с тем чтобы освободить место в школе для детей своих знакомых. Согласитесь ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Китай новости СМИ информация новый год | Просмотров: 1604 | Добавил: karustanya | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Aian Infrastructure Investmen Bank Азиатский банк инфраструктурных инвестиций

Россия 14 апреля станет страной-учредителем Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Aian Infrastructure Investmen Bank, AIIB, говорится в сообщении на сайте Госсовета КНР.

фото Пекин 2015 http://china-tcm.ru/

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций

АБИИ - Новый региональный банк развития под руководством Китая – об Азиатском банке инфраструктурных инвестиций (AIIB). Некоторые экономисты считают, что AIIB станет конкурентом существующим институтам, таким как Всемирный банк и Международный валютный фонд, которые хотя и работают под эгидой ООН, однако все отмечают, что эти организации находятся под полным влиянием США и западных стран. Кроме того, есть еще Азиатский банк развития (ADB), штаб-квартира которого располагается в Маниле, который также работает под эгидой ООН, хотя правительства многих стран считают, что им в основном управляют такие страны, как Япония и США. Фактически многие аналитики считают, что AIIB – это попытка Китая нарастить свое влияние в мировой экономике и финансовом управлении или даже изменить мировой финансовый порядок. Что еще нужно знать об Азиатском банке инфрас ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Китай новости СМИ информация новый год | Просмотров: 917 | Добавил: karustanya | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

В Сингапуре объявлен общенациональный траур в связи с кончиной первого премьер-министра страны, создателя так называемого сингапурского экономического чуда Ли Куан Ю. Соответствующее распоряжение отдал сын умершего — глава правительства Сингапура Ли Сяньлун. Текст документа опубликованна его странице в Facebook.

Национальный траур продлится с 23 по 29 марта. В этот период на всех правительственных зданиях будут приспущены государственные флаги. 25 марта тело Ли Куан Ю будет доставлено в здание парламента, где на протяжении трех дней граждане смогут проститься с первым премьер-министром страны.

Церемония похорон состоится 29 марта в 14:00 (9:00 по московскому времени) в Культурном центре Национального университета Сингапура. После нее тело Ли Куан Ю кремируют.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что он «глубоко опечален смертью Ли Куан Ю». Президент США Барак Обама назвал первого премьер-министра Сингапура «гигантом истории», передает BBC News. Свои соболезнования также выразили власти Китая, назвав его единственным в своем роде государственным деятелем в Азии, сообщает «Синьхуа».

 

Ли Куан Ю:  "Даже на смертном одре, если я увижу, что в стране что-то не так, я встану, поверьте", — признался он в одном интервью.

Сингапур Ли Куан Ю возглавлял 31 год. С 59-го — тогда это еще заштатная британская колония. Портовая грязь, бедность, ни нефти, ни газа ... Читать дальше »

Категория: Китай новости СМИ информация новый год | Просмотров: 1171 | Добавил: karustanya | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (6)

С 26 по 29 марта в г. Боао (о. Хайнань, КНР) состоится ежегодная конференция Азиатского форума Боао
(АФБ), которая является основной конгресной площадкой КНР по вопросам
экономики

Тема конференции 2015 года: «Новое будущее Азии: движение в направлении общества развития».

Планируется, что участие в конференции примут более 10 лидеров стран АСЕАН, видных политиков и экономистов, а
также топ-менеджеров крупнейших международных и национальных компаний.
Форум широко освещается в мировых и региональных СМИ.
Пленарное заседание планирует вести Председатель КНР Си Цзиньпин. Российскую делегацию возглавит Первый
заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов.

Запланирована широкая и разнообразная программа форума. Наиболее актуальными конгресными площадками представляются следующие:
 «круглый» стол лидеров СМИ: восстановление доверия общества к медиа и СМИ;
 «круглый» стол молодых лидеров;
 глобальное управление для продовольственной безопасности;
 управление активами: инновации, риски и регулирование;
 диалог с экономистами: неопределенность развития мировой экономики;
 всемирная инвестиционная организация и формирование глобальной повестки дня по вопросам инвестиций;
 «круглый» стол лидеров IT-индустрии;
 следующий финансовый кризис;
 «подрывные инновации»; ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Китай новости СМИ информация новый год | Просмотров: 1092 | Добавил: karustanya | Дата: 21.03.2015 | Комментарии (0)

Город Санья - прекрасное  место для пляжного отдыха, свадебного путешествия, отдыха с детьми, лечения методами  традиционной китайской медицины....

Погода в Санья Хайнань в марте 2015 ожидается прекрасная!!! Первая неделя марта была солнечной и теплой, ночью +23 днем до +28. Осадков не было. Сегодня 13 марта 2015 температура днем +28, пасмурно, влажность
Месяц Март является почти самым удобным временем, чтобы поехать на отдых и лечение в г.Санья. Средняя температура составляет около +25 +26 градусов. Море +23+24, Вы можете наслаждаться солнечной, мягкой погодой, умеренная влажность и температура не значительно меняется в течение всего дня и ночи.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Китай новости СМИ информация новый год | Просмотров: 1026 | Добавил: karustanya | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Дорогие женщины  Лариса,  Валентина,  Вероника,  Зинаида  Михайловна,  Оля  и маленькая  Эвелинка,  и все женщины которые в эти дни проходят лечение в клинике Наньмунан  г. Санья  поздравляю Вас с прекрасным женским праздником 8-е марта.

Пусть в каждом доме будут: счастье,
Любовь, достаток и уют.
Пусть все невзгоды и ненастья
Друзей и близких обойдут.

Пусть не затронет Вас беда,
Не обольет слезами горе,
Чтоб Вы не знали никогда
Болезней, недругов и боли.

Не будет пусть у Вас в судьбе
Потерь навек, разлук надолго.
Пусть дорогой Вам человек
Живет на свете долго-долго.

Пусть все исполнятся мечты
И от любви Вам станет жарко,
Я поздравляю от души
Вас с Женским днем 8 марта.

Я Вам желаю в день весенний
Улыбок, нежности, тепла.
Жизнь станет лучше, без сомнений,
Коль в мире правит красота.

С, Уважением к Вам и Вашим детям Зимина Галина Евгеньевна.

07.03.2015г.  г. Новый Уренгой.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Китай новости СМИ информация новый год | Просмотров: 865 | Добавил: karustanya | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Пекин, 25 февраля /Синьхуа/ -- В этом году в период каникул по случаю праздника Весны /Чуньцзе/ -- Новый год по лунному календарю, общее число туристов, посетивших Пекин, достигло 9,013 млн чел, что на 7,5 процента меньше прошлогоднего показателя. Поступления от туризма составили 4,783 млрд юаней, повысившись на 9,1 процента по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в столичном Комитете по делам туризма. Во время Чуньцзе Пекин посетили 1,425 млн иногородних туристов -- на 7,1 процента больше, чем в прошлом году. Во время каникул в музее "Гугун", бывшем императорском дворце, побывали 498 тыс посетителей, или на 19,1 процента больше, чем в 2014 году. В течение четырех дней подряд дневное количество посетителей музея превышало 70 тыс человек, в один из этих дней был поставлен новый исторический рекорд -- 116 тыс человек посетили "Гугун"
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Китай новости СМИ информация новый год | Просмотров: 831 | Добавил: karustanya | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

Китайский новый год традиции

Новый год — самый популярный народный праздник в Китае, который отмечается дважды: 1 января, как в большинстве христианских стран, и во время новолуния — так называемый "Китайский Новый год" — Чуньцзе (Праздник весны).

Фиксированной даты у китайского Нового года нет, она вычисляется по дальневосточному лунно-солнечному календарю. Начало года приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния и поэтому перемещается между 20 января и 20 февраля. Наступление 2015 года (4713 года по китайскому календарю) приходится на 19 февраля. Чуньцзе имеет древнюю историю, восходящую к обрядам жертвоприношения божествам и поминания предков, которые совершались в конце и начале года в эпоху Шан (примерно XVI-XI веках до н.э.). Праздник Весны всегда был богат разнообразными обычаями, некоторые из них сохранились и сегодня. На восьмой день последнего месяца по лунному календарю во многих домах готовят ароматную кашу — "лабачжоу", в состав которой входят 8 видов продуктов: клейкий рис, чумиза, зерна иовлевых слез (бусенник), финики, семена лотоса, красные бобы, плоды "лунъянь", семя гинкго. Двадцать третий день последнего месяца п ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Китай новости СМИ информация новый год | Просмотров: 1050 | Добавил: karustanya | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

2015年春节公司全体员工放假2天,即:2015年2月18日--2月19日

Выходные в клинике #Наньмунан на #китайский новый год

2015年春节公司全体员工放假2天,即:2015年2月18日--2月19日
Праздник Весны 2015 Китайский Новый год.

Выходные в клинике #Наньмунан на Китайский Новый год 18 февраля, 19 февраля 2015

 

Прикрепления: 9102291.jpg(30Kb)

 


Рождество в России Обычаи и Традиции

Рождество, так же как и Новый год - самые ожидаемые и радостные праздники не только для россиян, но и для всей планеты. Это логичное завершение определенного жизненного этапа, подведение итогов и, конечно, ожидание нового, неизвестного и, несомненно, лучшего. Пожалуй, это любимейший праздник детворы. Они уже догадываются, что Деда Мороза не существует, но все еще продолжают в него верить. Традиции и обычаи Рождества в России довольно интересны и разнообразны, давайте поговорим о них более подробно.

Подготовка к Рождеству в России

С 28 ноября 2014 года начинается рождественский пост – своеобразная подготовка к Великому торжеству. В это время рекомендуется воздержаться от тяжелой, жирной пищи, выпивки. Однако и служители церкви всячески это поддерживают, поститься следует только тем, кому это по силам. Если же нет полной уверенности в себе или отсутствие яиц и мяса вызывает негативную реакцию, если есть чувство раздражительности и обиды на весь мир – лучше перед началом поста посоветоваться со своим врачом или духовником. Как один из способов – можно попробовать соблюдать пост только по средам и пятницам, и в том случае, если все получится, переходить к следующему шагу.

Также одной из традиций Рождества в России является генеральная уборка: перестирывают занавески, вытирают пыль из труднодоступных мест, выметают грязь из углов, таким образом, очищая дом перед при ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Китай новости СМИ информация новый год | Просмотров: 1890123 | Добавил: karustanya | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »
...
Поиск




Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
_
Наши партнёры
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Авиакомпания «Хайнаньские авиалинии»
  • Правительство г. Санья
  • Авиакомпания S7

  • Copyright Corporation Nanmunan Sanya Hainan © 2024 Копирование фото запрещено, ссылка обязательна |